Азбука права
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Азбука права Азбука права - К Всероссийскому Дню правовой помощи детям Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела сказочное путешествие «Азбука права» библиотека,ртищево,Детская библиотека,Азбука права

Азбука права

«Азбука права»

Азбука права Азбука права К Всероссийскому Дню правовой помощи детям Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела сказочное путешествие «Азбука права»
17.11.2023

К Всероссийскому Дню правовой помощи детям Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела сказочное путешествие «Азбука права»

Каждый ребенок нуждается в особой заботе и правовой защите. Знание прав укрепит его чувство собственного достоинства, поможет ему стать самостоятельнее, а также уважительно относиться к правам других людей. Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский День правовой помощи детям. К этой дате Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» провела для обучающихся 4 «А» и 4 «Б» класса МОУ «СОШ № 2» сказочное путешествие «Азбука права».

В легкой игровой форме библиотекарь рассказала ребятам, что каждый ребёнок имеет право - на жизнь, на жильё, на бесплатное образование, медицину и многое другое.

Затем дети отправились в путешествие по страницам любимых книг, в котором на примере литературных героев показали свои правовые знания. Все удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай имя», «Собери семейный портрет», играх «Помоги Айболиту», «Какие права здесь нарушены?», «Сказочные задачки». Ребята справились со всеми заданиями, дети показали, что знают не только свои права, но и обязанности! Все согласились, что встреча была интересной и полезной.


Возврат к списку