Дружба на страницах книг
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Дружба на страницах книг Дружба на страницах книг - Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для юных друзей библиотеки литературный час «Дружба на страницах книг» библиотека,ртищево,Детская библиотека,Дружба на страницах книг

Дружба на страницах книг

«Дружба на страницах книг»

Дружба на страницах книг Дружба на страницах книг Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для юных друзей библиотеки литературный час «Дружба на страницах книг»
20.10.2023 Автор: Детская библиотека им. А.С.Пушкина МУК "РМЦБ"

Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для юных друзей библиотеки литературный час «Дружба на страницах книг»

В рамках программы «БиблиоПродленка» Детская библиотека им. А.С. Пушкина МУК «РМЦБ» подготовила для юных друзей библиотеки литературный час «Дружба на страницах книг».

Какое тёплое слово – «дружба». Произносишь слово «дружба», и сразу вспоминаешь весёлых героев мультфильмов. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живём, который дарит нам общение с другом. Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг – это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.

Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах и викторинах приняли все. Не знаешь ответа, не беда. Всегда выручат друзья.

Потом все вместе посмотрели мультфильм «Самый большой друг» и рассмотрели книги о дружбе и друзьях.


Возврат к списку