Горжусь тобой, моя Россия
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Горжусь тобой, моя Россия Горжусь тобой, моя Россия - Детская библиотека им. А.С. Пушкина для юных читателей подготовила патриотическую игру «Горжусь тобой, моя Россия» библиотека,ртищево,Детская библиотека,Горжусь тобой, моя Россия

Горжусь тобой, моя Россия

«Горжусь тобой, моя Россия»

Горжусь тобой, моя Россия Горжусь тобой, моя Россия Детская библиотека им. А.С. Пушкина для юных читателей подготовила патриотическую игру «Горжусь тобой, моя Россия»
09.06.2023

Детская библиотека им. А.С. Пушкина для юных читателей подготовила патриотическую игру «Горжусь тобой, моя Россия»

12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Детская библиотека им. А.С. Пушкина для юных читателей подготовила патриотическую игру «Горжусь тобой, моя Россия». Игра проходила по станциям: «Флаг, гмин и герб России»», «Русские пословицы», «Русские игры», «Русские сказки», «Самые знаменитые русские имена в истории России», «Русские песни». Ребята узнали, что День России один из самых молодых праздников страны.

На каждой станции детей ждали конверты с интересными заданиями, с помощью которых они вспомнили официальные и неофициальные символы нашей великой страны. С интересом и с азартом решили кроссворд, собрали картинки-пазлы, разгадали загадки, узнали по описанию героев русских народных сказок. Наградой за хорошую игру стал просмотр мультипликационного фильма «Князь Владимир».

Возврат к списку