О том, что было, не забудем…
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
О том, что было, не забудем…
О том, что было, не забудем… О том, что было, не забудем… - В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина МУК «РМЦБ» прошёл патриотический час «О том, что было, не забудем…» библиотека,ртищево,Детская библиотека,О том, что было, не забудем…

О том, что было, не забудем…

«О том, что было, не забудем…»

О том, что было, не забудем… О том, что было, не забудем… В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина МУК «РМЦБ» прошёл патриотический час «О том, что было, не забудем…»
27.06.2023 Автор: Детская библиотека имени А.С.Пушкина МУК "РМЦБ"

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина МУК «РМЦБ» прошёл патриотический час «О том, что было, не забудем…»

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина МУК «РМЦБ» прошёл патриотический час «О том, что было, не забудем…», посвящённый пионерам-героям Великой Отечественной войны.

Голод, холод, разруха. Миллионы погибших, раненых и без вести пропавших. Вместе со взрослыми сражались и дети.

На примере подвига Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой, Лени Голикова воспитывались поколения, их именами называли пионерские дружины и улицы, снимались фильмы, писались поэмы.

В ходе мероприятия узнали, что за боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями, сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны», свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда», свыше 20 000 медалью «За оборону Москвы». Несколько пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза.

Они вечно живы, пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.


Возврат к списку