Профессии разные важны и нужны
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Профессии разные важны и нужны
Профессии разные важны и нужны Профессии разные важны и нужны - Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела игровую программу «Профессии разные важны и нужны» библиотека,ртищево,Детская библиотека,Профессии разные важны и нужны

Профессии разные важны и нужны

«Профессии разные важны и нужны»

Профессии разные важны и нужны Профессии разные важны и нужны Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела игровую программу «Профессии разные важны и нужны»
23.11.2023

Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела игровую программу «Профессии разные важны и нужны»

В современном мире существует так много важных и необычных профессий, поэтому нужно с малых лет задумываться - как найти ту, которая станет интересным и любимым делом на всю жизнь. Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела игровую программу «Профессии разные важны и нужны» для обучающихся 2 «А» класса МОУ «Лицея № 3 им. П. А. Столыпина».

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие в необычный город Мастеров, в котором их ждали игры и знакомство с некоторыми профессиями.

Ребята узнали, какую работу выполняет почтальон и с удовольствием отгадали «Какой герой прислал сказочные телеграммы», познакомились с профессией строителя и попробовали построить дом, в конкурсе «Вкусная мозаика» ребята согласились, что повар – настоящий волшебник, который из обычных продуктов создаёт аппетитные блюда. На Сказочной поляне юные читатели вспомнили профессии героев из любимых сказок. Все с удовольствием посмотрели мультфильм «Так сойдёт» про горе-мастера и согласились, что нужно добросовестно выполнять свою работу.

В ходе игры дети узнали для себя много нового из мира профессий и возможно эти знания помогут им ответить на один из самых важных вопросов: "Кем быть?"

Возврат к списку