Самый главный фантазёр
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Самый главный фантазёр Самый главный фантазёр - Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела литературное знакомство «Самый главный фантазёр» библиотека,ртищево,Детская библиотека,Самый главный фантазёр

Самый главный фантазёр

«Самый главный фантазёр»

Самый главный фантазёр Самый главный фантазёр Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела литературное знакомство «Самый главный фантазёр»
22.11.2023

Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела литературное знакомство «Самый главный фантазёр»

В ноябре исполняется 115 лет со дня рождения необыкновенного человека, талантливого писателя – Николая Николаевича Носова. Его книги с удовольствием читают дети, потому что в них рассказывается о таких же, как и они, непоседах, изобретателях и фантазерах - словом, об обычных мальчишках и девчонках. В рамках программы «БиблиоПродленка» Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» провела литературное знакомство «Самый главный фантазёр».

Библиотекарь рассказала юным читателям интересные факты о жизни и творчестве Николая Носова, как и почему он стал детским писателем. Ребята отправились в весёлое и увлекательное путешествие по его произведениям. Ребята вспомнили названия своих самых любимых рассказов писателя, в игре «Бюро находок» отгадали из какого произведения были предметы.

Заслуженную славу принесла Николаю Носову повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и ее продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Всеми любимый Незнайка - мальчишка-сорванец, из-за своего неумения и зазнайства попадает в самые разные истории.

Ребятам нужно было придумать рифму к словам, расшифровать имена жителей Цветочного города и попробовать себя в роли художников. Для юных читателей встреча прошла дружно и весело, всем захотелось ещё и ещё раз перечитывать книжки этого замечательного писателя.


Возврат к списку