6 июня - Пушкинский день России
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
6 июня - Пушкинский день России
6 июня - Пушкинский день России 6 июня - Пушкинский день России - 6 июня - Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. библиотека,ртищево,Мероприятия,6 июня - Пушкинский день России

6 июня - Пушкинский день России

«6 июня - Пушкинский день России»

6 июня - Пушкинский день России 6 июня - Пушкинский день России 6 июня - Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.
06.06.2023

6 июня - Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.

6 июня - Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходит к нам в самом раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В этот день библиотеки МУК «РМЦБ» в парке культуры и отдыха пригласили всех желающих принять участие в уличной акции «Читаем Пушкина вместе». Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Читаем Пушкина», где представили книги разных лет издания. Все приняли участие в викторине «Продолжи пушкинские строки». Дети читали отрывки из любимых пушкинских сказок, взрослым предлагали продолжить чтение известных пушкинских стихотворений.

Для самых юных читателей библиотек прошла квест-игра «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина.


Возврат к списку