Афганистан – наша память и боль
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Афганистан – наша память и боль
Афганистан – наша память и боль Афганистан – наша память и боль - Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела час памяти и мужества «Афганистан – наша память и боль» библиотека,ртищево,Мероприятия,Афганистан – наша память и боль

Афганистан – наша память и боль

«Афганистан – наша память и боль»

Афганистан – наша память и боль Афганистан – наша память и боль Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела час памяти и мужества «Афганистан – наша память и боль»
15.02.2024

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела час памяти и мужества «Афганистан – наша память и боль»

К 35-летию вывода советских войск из Афганистана библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела час памяти и мужества «Афганистан – наша память и боль» для обучающихся 10 класса МОУ «СОШ №1». Библиотекарь познакомила с непростой историей той войны. Ребята узнали о причине ввода советских войск на территорию Афганистана. Узнали, как тяжело приходилось нашим солдатам, сколько судеб исковеркала та война, сколько ребят не вернулись из боя.

Шарыченкова Яна прочитала трогательное и пронзительное стихотворение, посвященное тем ребятам. Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе. В Выдвиженской сельской библиотеке оформлена выставка- информация с одноименным названием.

Возврат к списку