Афганский дневник
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Афганский дневник Афганский дневник - Городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» подготовила видео хронику «Афганский дневник» библиотека,ртищево,Мероприятия,Афганский дневник

Афганский дневник

«Афганский дневник»

Афганский дневник Афганский дневник Городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» подготовила видео хронику «Афганский дневник»
15.02.2023 Автор: Городская библиотека №2 МУК "РМЦБ"

Городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» подготовила видео хронику «Афганский дневник»

15 февраля — день вывода войск из Афганистана, день, когда последний советский солдат покинул территорию данной страны. Это знаменательная дата в истории нашего государства. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Война в Афганистане навсегда останется в памяти не только ветеранов, но и последующих поколений. 620 тысяч советских военнослужащих прошли службу на территории Афганистана. Многие из них уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Чтобы вспомнить тех, кто с честью отдал свой воинский долг и служил на территории Демократической Республики Афганистан, о потерях, которые понесла наша страна городская библиотека №2 подготовила видео хронику «Афганский дневник».

Для учащихся 8 -х классов СОШ №5 проведен час памяти.

Ребята узнали о том, кто такой «Воин-интернационалист», о том, как Советский Союз оказался связан с республикой Афганистан и событиями, которые там происходили. Сотрудники библиотеки рассказали о наших земляках, которые принимали участие в Афганской войне и благополучно вернулись домой, и о тех земляках, которые с этой войны не вернулись.

В ходе мероприятия звучали стихи, посвященные воинам-интернационалистам, были показаны презентация и видеоклипы.

Память тех, кто погиб в Афганистане, выполняя воинский долг, присутствующие почтили минутой молчания.


Возврат к списку