Акимушкина азбука
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Акимушкина азбука Акимушкина азбука - Шило-Голицынская сельская библиотека организовала литературное путешествие «Акимушкина азбука» библиотека,ртищево,Мероприятия,Акимушкина азбука

Акимушкина азбука

«Акимушкина азбука»

Акимушкина азбука Акимушкина азбука Шило-Голицынская сельская библиотека организовала литературное путешествие «Акимушкина азбука»
02.03.2024

Шило-Голицынская сельская библиотека организовала литературное путешествие «Акимушкина азбука»

1 марта – 95 лет со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина, ученого-биолога, писателя, автора 96 научно – художественных, научно – популярных и детских произведений о мире животных. Его первые книги для детей появились в 1961 году. Язык прост и доступен даже для самых маленьких – любителей природы. Для обучающихся 3-4 классов Шило-Голицынской СОШ Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» организовала литературное путешествие «Акимушкина азбука».

Ведущая познакомила с некоторыми фактами из его детства и творческого пути. Вместе с ребятами совершили путешествие в мир природы, разгадывали ее тайны, отгадывали загадки, рассмотрели иллюстрации к произведениям.

Прочитали замечательную книгу И. Акимушкина «Природа-чудесница», а затем приняли участие в конкурсе «Верно ли это?», «Собирали пазлы», в результате которых образовывались названия книг, в конкурсе «Классификация животных» отделяли домашних животных от диких. Очень шумно и интересно прошла игра «Волшебный сундучок», нужно было нащупывать игрушку и назвать животное. К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Занимательный мир Игоря Акимушкина».

За время путешествия ребята узнали много интересного об окружающем нас мире природы. Надеемся, что знакомство с творчеством писателя надолго останется в их памяти. Книги Игоря Акимушкина интересны не только взрослым, но и детям. Они учат добру и заботе о братьях наших меньших.


Возврат к списку