Берегите книжки!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Берегите книжки! Берегите книжки! - В Потьминской сельской библиотеке для детей разных возрастов прошел библиотечный урок «Берегите книжки!». библиотека,ртищево,Мероприятия,Берегите книжки!

Берегите книжки!

«Берегите книжки!»

Берегите книжки Берегите книжки! В Потьминской сельской библиотеке для детей разных возрастов прошел библиотечный урок «Берегите книжки!».
20.07.2022

20 июля 2022 года в Потьминской сельской библиотеке для детей разных возрастов прошел библиотечный урок «Берегите книжки!»

20 июля 2022 года в Потьминской сельской библиотеке для детей разных возрастов прошел библиотечный урок «Берегите книжки!», по ремонту ветхих библиотечных книг.

Библиотекарь объяснила ребятам, что книга – это верный и хороший друг каждого человека. Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги, должны беречь книгу, относиться к ней с уважением и любовью.

Дети познакомились с правилами обращения с книгой, основными элементами книги: обложкой, переплетом, титульным листом и др.       Библиотекарь рассказала о необычной больнице, где лечат и реставрируют книги, показала как правильно «подлечить» книги, чтобы они снова радовали своих читателей. Ребята с большим интересом и ответственностью включились в работу.

В процессе ремонта книг отгадывали загадки о сказках и сказочных персонажах, за правильный ответ получали сладкие призы.

Возврат к списку