Без права на жизнь
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Без права на жизнь Без права на жизнь - Сотрудниками Детской библиотеки им. А.С. Пушкина МУК "РМЦБ" для старшеклассников МОУ СОШ №1, 2, 7 был проведен урок памяти «Без права на жизнь» библиотека,ртищево,Мероприятия,Без права на жизнь

Без права на жизнь

«Без права на жизнь»

Без права на жизнь Без права на жизнь Сотрудниками Детской библиотеки им. А.С. Пушкина МУК "РМЦБ" для старшеклассников МОУ СОШ №1, 2, 7 был проведен урок памяти «Без права на жизнь»
18.11.2022 Автор: Детская библиотека

Сотрудниками Детской библиотеки им. А.С. Пушкина МУК "РМЦБ" для старшеклассников МОУ СОШ №1, 2, 7 был проведен урок памяти «Без права на жизнь»

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма. Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права, утверждение новых нравственных начал в общении между людьми и народами. Сотрудниками Детской библиотеки им. А.С. Пушкина для 9, 10 и 11 классов МОУ СОШ №1, 2, 7 был проведен урок памяти «Без права на жизнь». Ребята узнали, что это величайший и самый странный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Участникам, предлагалось собрать пазл исторического события мирового масштаба. Для этого нужно было найти размещенные в библиотеке постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами. Получить по QR-кодам дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии.

Возврат к списку