Без России мне жить нельзя
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Без России мне жить нельзя
Без России мне жить нельзя Без России мне жить нельзя - Познакомиться с фактами биографии Алексея Николаевича Толстого и его творчеством предлагаем в видеоролике «Без России мне жить нельзя» библиотека,ртищево,Мероприятия,Без России мне жить нельзя

Без России мне жить нельзя

«Без России мне жить нельзя»

Без России мне жить нельзя Без России мне жить нельзя Познакомиться с фактами биографии Алексея Николаевича Толстого и его творчеством предлагаем в видеоролике «Без России мне жить нельзя»
10.01.2023 Автор: Центральная районная библиотека

Познакомиться с фактами биографии Алексея Николаевича Толстого и его творчеством предлагаем в видеоролике «Без России мне жить нельзя»

10 января исполняется 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, общественного деятеля Алексея Николаевича Толстого. Познакомиться с фактами биографии писателя и его творчеством предлагаем в видеоролике «Без России мне жить нельзя», подготовленном Центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ».

Писатель прожил непростую, полную разных приключений жизнь, порой попадая в самые, казалось бы, безвыходные ситуации, как и герой его всеми детьми любимой сказочки "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Алексей Николаевич уникален тем, что был дальним родственником И. Тургенева и Л. Толстого, дворянин по крови, ставший одним из рупоров советской власти. А еще А. Толстой навеки связан с Саратовской областью. Он родился в городе Пугачеве (ранее город Николаевск).

Возврат к списку