Библионочь - 2023 “Читаем вместе”
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Библионочь - 2023 “Читаем вместе”
Библионочь - 2023 “Читаем вместе” Библионочь - 2023 “Читаем вместе” - 27 мая по доброй традиции в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция Библионочь - 2023 “Читаем вместе” библиотека,ртищево,Мероприятия,Библионочь - 2023 “Читаем вместе”

Библионочь - 2023 “Читаем вместе”

«Библионочь - 2023 “Читаем вместе”»

Библионочь - 2023 “Читаем вместе” Библионочь - 2023 “Читаем вместе” 27 мая по доброй традиции в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция Библионочь - 2023 “Читаем вместе”
27.05.2023

27 мая по доброй традиции в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция Библионочь - 2023 “Читаем вместе”

27 мая 2023 года по доброй традиции в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция Библионочь - 2023 “Читаем вместе”. Акция, прошедшая в Общероссийский день библиотек, стала настоящим подарком для всех любителей чтения. Множество разнообразных тематических площадок и мероприятий не оставили равнодушными посетителей любого возраста.

Самые маленькие гости библиотеки вместе с родителями в этот день повеселились на игровой площадке “Игры нашего детства”, окунувшись в атмосферу школьной перемены. Любимые с детства активные игры “Классики”, “Ручеек”, “Море волнуется раз”, “Резиночки” доставили ребята море удовольствия.

Много веселья подарила площадка с настольными играми “Твой ход!”, на которой люди старшего поколения хорошо провели за классическими играми домино, шашки, лото, а молодежь - за современными играми Уно, Дженга, Боброугольники и др. Самые маленькие читатели играли в детское лото и собирали пазлы.

Большой популярностью пользовался мастер-класс "Волшебные узелки” по плетению в технике макраме. Участники с удовольствием осваивали азы этого рукоделия, изготовив кашпо под цветок и брелоки.

Молодежь приняла участие в библиоквесте “Тайны книжных полок”. Задания квеста были посвящены писателям-юбилярам. Необычный формат игры понравился молодым людям, с энтузиазмом они искали подсказки, спрятанные на книжных выставках, разгадывали шифр. Участники, выполнившие все задания, назвали библиотекарю кодовую фразу и получили сертификаты победителей и призы - магнитики с логотипом акции Библионочь - 2023.

Для самых начитанных гостей Библионочи прошла интеллектуальная игра в форме квиза “Игра в классику”. Насыщенная программа квиза была посвящена истории литературы и любимым героям русской классики. Вопросы разной сложности затрагивали весь пласт художественной литературы, от детских книг, до философских произведений М. Булгакова. Участники игры не только проверили свои знания и находчивость, но и узнали много интересных фактов о литературе.

Любители музыки собрались в гостиной библиотеки на библиокараоке “Песни от всей души”. Команды, в которые вошли читатели старшего поколения, соревновались в знании музыкальных инструментов, вспоминали названия музыкальных групп, отгадывали зашифрованные названия песен. И, конечно же, все вместе пели любимые песни своей молодости.

Все гости библиотеки в этот день приняли участие в лотерее “Счастливой номер”, победители которой получили в подарок книги нашего земляка В. В. Маняхина и сувенирную продукцию с логотипом всероссийской акции Библионочь - 2023 “Читаем вместе”.

Завершилась библионочь спектаклем “Бальзаминов” в исполнении актеров драматического театра-студии “Образ” (руководитель М. И. Тюменцева).

Библионочь - 2023 прошла весело, душевно, творчески! Насыщенная программа не давала гостям скучать, а праздничное оформление и красочные фотозоны добавили радости и красок в этот вечер! Спасибо всем, кто пришел в этот день в библиотеку!


Возврат к списку