Блокадный хлеб Ленинграда
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Блокадный хлеб Ленинграда
Блокадный хлеб Ленинграда Блокадный хлеб Ленинграда - Работники Макаровской сельской библиотеки провели Акцию «Блокадный хлеб Ленинграда» библиотека,ртищево,Мероприятия,Блокадный хлеб Ленинграда

Блокадный хлеб Ленинграда

«Блокадный хлеб Ленинграда»

Блокадный хлеб Ленинграда Блокадный хлеб Ленинграда Работники Макаровской сельской библиотеки провели Акцию «Блокадный хлеб Ленинграда»
26.01.2024

Работники Макаровской сельской библиотеки провели Акцию «Блокадный хлеб Ленинграда»

Есть в истории нашей страны такие даты, о которых мы никогда не должны забывать. В этом году наш народ отмечает 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. 900 дней и ночей горя, голода, страха и мужества. К этой дате в Макаровской сельской библиотеке оформлена выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг». На выставке представлены книги о мужестве ленинградцев в годы Великой Отечественной войны: А. Чаковский «Блокада», К. Жуков «Борьба за Ленинград», Д. Павлов «Ленинград в блокаде», сборник «Ладога родная. Воспоминания ветеранов краснознаменной ладожской флотилии», и другие произведения. Также к этой знаменательной дате, уже традиционно, работники библиотеки провели Акцию «Блокадный хлеб». В организациях, на улице села жителям вручались карточки «Норма хлеба блокадного Ленинграда». Библиотекари рассказывали о мужестве жителей блокадного города. О том, что 900 дней и ночей люди выдерживали такие лишения, но вопреки всему выстояли и победили. И об этом нужно помнить всегда. Все жители, с большим пониманием и уважением к памяти погибших Ленинградцев, отнеслись к этому мероприятию.

Возврат к списку