Читаем детям о войне
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Читаем детям о войне Читаем детям о войне - Ульяновская сельская библиотека МУК "РМЦБ" совместно с клубными работниками провели Беседу «Читаем детям о войне» библиотека,ртищево,Мероприятия,Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

«Читаем детям о войне»

Читаем детям о войне Читаем детям о войне Ульяновская сельская библиотека МУК "РМЦБ" совместно с клубными работниками провели Беседу «Читаем детям о войне»
12.07.2023 Автор: Ульяновская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Ульяновская сельская библиотека МУК "РМЦБ" совместно с клубными работниками провели Беседу «Читаем детям о войне»

Ульяновская сельская библиотека МУК "РМЦБ" совместно с клубными работниками провели Беседу «Читаем детям о войне». К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его. Ребята с интересом и внимательно прослушали произведение Анатолия Митяева «Дедушкин орден» и кратко рассказали военную биографию писателя. Анатолий Митяев сражался на многих фронтах, участвовал во многих сражениях, был ранен, контужен. А после войны, когда пришло время выбирать мирный жизненный путь, он выбрал журналистику. Сначала была газета «Пионерская правда» и журнал «Мурзилка». Анатолий Митяев не только главный редактор, но и талантливый детский писатель. После прочтения ребята отвечали на вопросы. Они осудили поступок главного героя рассказа Игорька, который попросил у дедушки орден, чтобы не лежал тот бесполезно в шкатулке. Игорь гулял с ним, прикрепив на грудь и рассказывал, за что он его получил, используя дедушкин рассказ. Стыдно стало ему, когда окружающие узнали правду. Дети поняли, что надо бережно относиться к тому, что дорого в каждой семье: письмам с фронта, фотографиям, медалям, орденам, которые хранятся в семьях и передаются из поколения в поколение. Это память тех, кто подарил нам мир и свободу.


Возврат к списку