ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ - Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приняла участие в V Международной акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ» библиотека,ртищево,Мероприятия,ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ

ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ

«ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»

ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приняла участие в V Международной акции  «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»
02.02.2024

Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приняла участие в V Международной акции  «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»

Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приняла участие в V Международной акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ». Организатор Акции ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной». Блокада Ленинграда — это особая страница в истории нашей страны. Город Ленинград познал весь ужас фашизма, пережил бомбежки, артобстрелы, голод, морозы, но выстоял. Дух ленинградцев поддерживали поэты и писатели, артисты и композиторы. Многие из них не только не покинули город, но и продолжали активно работать. Их творчество помогало выжить. Стихи, написанные в 1941-1944 годах поэтами, жившими в блокадном Ленинграде и фронтовиками, защищавшими город. Произведения Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Михаила Дудина, Бориса Пастернака, Вадима Шефнера и других авторов, — это не просто стихи, а «исторические документы ленинградской эпопеи». В рамках мероприятия прозвучали военные песни, стихи ленинградских поэтов: Анны Ахматовой, Юрия Воронова, Михаила Дудина, Эдуарда Асадова, Ольги Берггольц и др. Эту трагедию нельзя сравнить ни с чем в истории. Мы вспоминаем бессмертный подвиг нашего великого народа, выражаем глубокую благодарность нашим ветеранам за героизм, мужество, за безграничную любовь к Родине.


Возврат к списку