Чтение дня. Басни Крылова
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Чтение дня. Басни Крылова
Чтение дня. Басни Крылова Чтение дня. Басни Крылова - Накануне дня рождения великого баснописца для читателей в Темповской сельской библиотеке оформлена книжная выставка и проведено «Чтение дня. Басни Крылова» библиотека,ртищево,Мероприятия,Чтение дня. Басни Крылова

Чтение дня. Басни Крылова

«Чтение дня. Басни Крылова»

Чтение дня. Басни Крылова Чтение дня. Басни Крылова Накануне дня рождения великого баснописца для читателей в Темповской сельской библиотеке оформлена книжная выставка и проведено «Чтение дня. Басни Крылова»
12.02.2024

Накануне дня рождения великого баснописца для читателей в Темповской сельской библиотеке оформлена книжная выставка и проведено «Чтение дня. Басни Крылова»

Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», приуроченной к 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Организатором акции выступила Донецкая республиканская библиотека для детей им. С. М. Кирова. Русский критик В. Г. Белинский написал замечательные слова: «Слава Крылова всё будет расти и пышнее расцветать до тех пор, пока не умолкнет звучный и богатый язык в устах великого и могучего народа русского». И, действительно, дедушка Крылов по-прежнему безраздельно царствует в басенном мире. Более всего он известен как автор 236 басен – ярких, остроумных, высмеивающих человеческие пороки. Накануне дня рождения великого баснописца для читателей детского абонемента в библиотеке оформлена книжная выставка и проведено «Чтение дня. Басни Крылова». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени, а также узнали, почему библиотекари относятся к великому баснописцу с особым почтением. Участники мероприятия вспоминали и читали вслух знаменитые произведения «Стрекоза и муравей», «Лебедь, Щука и Рак», «Ворона и Лисица», «Квартет», «Слон и Моська», «Мартышка и Очки» и по иллюстрациям отгадывали название басен. В завершение встречи дети сделали вывод о том, что смысл басен не так уж и прост, как кажется.


Возврат к списку