Что мы знаем о президенте
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Что мы знаем о президенте
Что мы знаем о президенте Что мы знаем о президенте - Сотрудники Центральной районной библиотеки провели правовую игру «Что мы знаем о президенте» библиотека,ртищево,Мероприятия,Что мы знаем о президенте

Что мы знаем о президенте

«Что мы знаем о президенте»

Что мы знаем о президенте Что мы знаем о президенте Сотрудники Центральной районной библиотеки провели правовую игру «Что мы знаем о президенте»
02.03.2024

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели правовую игру «Что мы знаем о президенте»

Сотрудники Центральной районной библиотеки МУК «РМЦБ» провели для студентов филиала СамГУПС в г. Ртищево правовую игру «Что мы знаем о президенте».

В России каждое третье воскресенье февраля отмечается праздник — День молодого избирателя. В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках будущее как отдельно взятого района, края, так и всего государства в целом. Каждый гражданин обязан знать права и обязанности, а тем более молодой избиратель, которому впервые предстоит отдать свой голос.

В рамках этого праздника сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов филиала СамГУПС в г. Ртищево правовую игру «Что мы знаем о президенте».

Все студенты с большим энтузиазмом проявили себя в испытаниях, показали отличные знания в области избирательного права, проявили креативность в выполнении заданий.

В первом туре игры, участники освежили знания об избирательной системе нашей страны, получили представление о должности президента. Студенты вспомнили тонкости проведения голосования, отгадали термины избирательного права. Во второй тур вышли самые активные участники игры. Они проверили свои знания о правах человека, а также в вопросах государственного и территориального устройства России.

По итогам игры определились трое победителей: первое место заняла Шалыгина Екатерина, второе – Федотов Алексей, третье – Устинов Сергей. Ребята показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Председатель территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района Г. Б. Баринова поздравила победителей викторины, рассказал о важности участия в выборах президента России и пригласила участников игры на избирательные участки.

Возврат к списку