Что такое хорошо и что такое плохо
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Что такое хорошо и что такое плохо
Что такое хорошо и что такое плохо Что такое хорошо и что такое плохо - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила детей в литературное знакомство «Что такое хорошо и что такое плохо» библиотека,ртищево,Мероприятия,Что такое хорошо и что такое плохо

Что такое хорошо и что такое плохо

«Что такое хорошо и что такое плохо»

Что такое хорошо и что такое плохо Что такое хорошо и что такое плохо Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила детей в литературное знакомство «Что такое хорошо и что такое плохо»
20.07.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила детей в литературное знакомство «Что такое хорошо и что такое плохо»

19 июля весь литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения Владимира Маяковского, талантливейшего поэта, драматурга, сценариста, актера и художника. Воспитанников детского сада «Колосок» Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила в литературное знакомство «Что такое хорошо и что такое плохо».

В ходе мероприятия ребята узнали о сложном жизненном пути писателя, темах в его творчестве для детей, прочитали стихотворения «Что такое хорошо и что такое плохо» и «Кем быть», которому в этом году исполняется 95 лет. В стихотворении показано, что все работы хороши, одинаково нужны людям. Важно найти ту из профессий, которая помогла бы каждому принести больше пользы людям. Для этого надо настойчиво и терпеливо трудиться сделали вывод дети.

Затем ведущая мероприятия предложила отдохнуть, проведя физкультминутку, показав действия представителей некоторых профессий. В завершение мероприятия детки с удовольствием раскрасили по страничке книжки-раскраски В.Маяковского «Кем быть» и собрали их в книгу, которая осталась в библиотеке.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Маяковский - детям», на которой представлены различные сборники с произведениями Владимира Владимировича Маяковского для детей.


Возврат к списку