Что за прелесть эти сказки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Что за прелесть эти сказки
Что за прелесть эти сказки Что за прелесть эти сказки - Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела литературную викторину «Что за прелесть эти сказки» библиотека,ртищево,Мероприятия,Что за прелесть эти сказки

Что за прелесть эти сказки

«Что за прелесть эти сказки»

Что за прелесть эти сказки Что за прелесть эти сказки Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела литературную викторину «Что за прелесть эти сказки»
09.02.2024

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела литературную викторину «Что за прелесть эти сказки»

Творчество великого писателя и поэта обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями являются сказки. В преддверии этого дня библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела для обучающихся 4 класса МОУ «СОШ №1» литературную викторину «Что за прелесть эти сказки».

В гости к ребятам пришел «кот ученый» с веселой и познавательной викториной: дети отгадывали, из какого произведения данные строки, читали стихи поэта, составляли правильно стихотворение, помогали коту не запутаться в сказках, рисовали героев сказок.

Библиотекарь познакомила ребят с основными событиями в жизни А. С. Пушкина, они узнали, почему сказки играли большую роль в его творчестве.

Ребята продемонстрировали отличное знание сказок Александра Сергеевича. Мероприятие получилось интересным и по- настоящему дружным.


Возврат к списку