Чтоб достойно жить – право надо изучить
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Чтоб достойно жить – право надо изучить
Чтоб достойно жить – право надо изучить Чтоб достойно жить – право надо изучить - Работники городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели правовой час «Чтоб достойно жить – право надо изучить» для учащихся СОШ№5. библиотека,ртищево,Мероприятия,Чтоб достойно жить – право надо изучить

Чтоб достойно жить – право надо изучить

«Чтоб достойно жить – право надо изучить»

Чтоб достойно жить – право надо изучить Чтоб достойно жить – право надо изучить Работники городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели правовой час «Чтоб достойно жить – право надо изучить» для учащихся СОШ№5.
18.11.2022 Автор: Городская библиотека №2 МУК "РМЦБ"

Работники городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели правовой час «Чтоб достойно жить – право надо изучить» для учащихся СОШ№5.

Правовой час «Чтоб достойно жить – право надо изучить», который провели работники городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» для учащихся 10 класса СОШ№5, был посвящен важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек.

Учащиеся познакомились с понятием, что такое право, кто следит за выполнением этих правил, какие документы закрепляют права человека и особенно детей.

Так же для учащихся прозвучал рассказ, как была принята Всеобщая декларация прав человека, а затем расширенная декларация прав ребенка. И почему многие страны и наша Россия подписали «Конвенцию о правах ребенка», главной целью которой было сделать все для того, чтобы детям на всей земле жилось лучше, чтобы они все были защищены и счастливы.

Во время встречи учащиеся активно отвечали на вопросы о правах и обязанностях детей. Из предложенного перечня, выбрали что относится к права, а что к обязанностям обучающихся. Как они поступили бы, оказавшись в непростой жизненной ситуации и куда бы обратились за помощью.


Возврат к списку