Дар маленького зернышка
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Дар маленького зернышка
Дар маленького зернышка Дар маленького зернышка - Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки и сотрудник СДК провели познавательную программу «Дар маленького зернышка» библиотека,ртищево,Мероприятия,Дар маленького зернышка

Дар маленького зернышка

«Дар маленького зернышка»

Дар маленького зернышка Дар маленького зернышка Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки и сотрудник СДК провели познавательную программу «Дар маленького зернышка»
12.10.2023 Автор: Выдвиженская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки и сотрудник СДК провели познавательную программу «Дар маленького зернышка»

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» и сотрудник СДК провели познавательную программу «Дар маленького зернышка», приуроченную к Всемирному дню хлеба, для обучающихся 4 класса МОУ «СОШ №1».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, как же он попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Как бережно и с уважением относились люди к хлебу на Руси во все времена, так, если нечаянно роняли его на пол, то поднимали, целовали и просили него прощения. Вспоминали пословицы о хлебе. Обсуждали, люди каких профессий нужны, чтобы хлеб оказался на нашем столе.

Ребятам был показан небольшой кукольный спектакль «Сказка о хлебе».

Надеемся, что после этого мероприятия дети задумаются о важности хлеба, о необходимости ценить и беречь его!

Возврат к списку