День города Ртищево
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
День города Ртищево День города Ртищево - В день города Ртищево библиотеки пригласили жителей и гостей города на Литературную аллею библиотека,ртищево,Мероприятия,День города Ртищево

День города Ртищево

«День города Ртищево»

День города Ртищево День города Ртищево В день города Ртищево библиотеки пригласили жителей и гостей города на Литературную аллею
17.09.2023

В день города Ртищево библиотеки пригласили жителей и гостей города на Литературную аллею

В день города Ртищево библиотеки МУК “РМЦБ” пригласили жителей и гостей города на Литературную аллею. По традиции, библиотечная площадка расположилась в зоне “Вдохновение” Парка культуры и отдыха. На Литературной аллее царила атмосфера времен русских классиков: посетителей встречали девушки в бальных нарядах, приглашая их познакомиться с интересным и разнообразным наполнением площадки. С большим интересом ртищевцы приняли участие в акции “Любимый город, в сердце ты моем живешь”, написав на сердцах признания в любви к родному городу и поздравления с праздником. Свои пожелания участники закрепили на ярко украшенных праздничных арках.

Особый интерес вызвала интерактивная выставка “Ртищево - перекресток России”, на которой библиотекари рассказали интересные факты о жизни города, познакомили посетителей парка с книгами о городе Ртищево, а также представили художественные книги ртищевских авторов. Краеведческая литература вызвала у гостей и жителей Ртищево неподдельный интерес.

Большой популярностью пользовался мастер-класс “Волшебная шкатулка”. Люди всех возрастов, от дошкольников до пенсионеров, создавали своими руками шкатулку, оформляя ее по своему вкусу. А заряд позитива и хорошего настроения гостям библиотечной площадки подарил литературный салон, в котором можно было узнать свою судьбу, вынув поэтическое предсказание или открыв страницу Книги мудрости. А все любители загадок попробовали свои силы и проверили свои знания русской классики в тесте для знатоков “Угадай книгу по предмету”.

Дополнила Литературную аллею фотозона, посвященная улицам города Ртищево, носящим имена русских поэтов и писателей, и красочное оформление осенними листьями. Каждый посетитель библиотечной площадки нашел для себя что-то интересное, зарядившись праздничным настроением. О том, как это было – в видеоролике.

Возврат к списку