День России
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
День России День России - 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России библиотека,ртищево,Мероприятия,День России

День России

«День России»

День России День России 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России
10.06.2023

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Главная черта праздника – патриотизм. В день рождения нашей страны мы, как граждане России, испытываем особую гордость за историю и культуру нашего большого дома.

В преддверии праздника в Потьминской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошла акция «Отечество мое - Россия».

Библиотекарь поздравила гостей и жителей села с праздником, провела небольшой исторический экскурс об истории появления дня России, значении цветов российского флага. Вручила всем участникам акции ленточки триколор и буклет с информацией о празднике, символах российской государственности - флаге, гербе и гимне.

Для читателей библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка «Россия - Родина моя».

В преддверии Дня России Газопроводская сельская библиотека МУК «РМЦБ» организовала флешмоб «С днём рождения, Россия!». Библиотекарь поздравила жителей посёлка с наступающим праздником, вручила флажки и ленточки триколора, рассказала историю праздника.

«Россия - родина моя!» - познавательный час, посвящённый государственной символике, истории её возникновения прошел в Ульяновской сельской библиотеке МУК «РМЦБ».

В рамках празднования Дня России Краснозвездинская сельская библиотека провела акцию, посвящённая этой знаменательной дате. 10 июня для жителей села состоялась патриотическая акция «О России с любовью!» Библиотекарь поздравляла всех с наступающим праздником и вручала жителям и гостям села ленточки и флажки с символикой флага Российской Федерации и закладки, где можно было прочесть краткую историю праздника.

В преддверии Дня России сотрудники Ерышевской библиотеки и сельского клуба провели патриотический акцию "Триколор страны родной". Поздравили жителей села с самым молодым государственным праздником в России. Были розданы буклеты с информацией об этом празднике.

Накануне праздника работники Макаровской сельской библиотеки провели Акцию-поздравление «Русь, Россия, Родина моя…», посвященную этой дате. Библиотекари поздравили жителей села с наступающим праздником. Рассказали краткую историю праздника, какие книги можно почитать по истории России. Вручали жителям и гостям села ленточки-триколор Российской Федерации. А юным жителям села были вручены флажки в цветах российского триколора. Ведь именно флаг является патриотическим символом неразрывной связи гражданина со своей страной.

Вызовы нового времени в еще большей степени требуют от каждого из нас четкой гражданской позиции, самоотверженного труда и максимальных усилий для защиты процветаний нашей великой Родины.

Возврат к списку