День солидарности в борьбе с терроризмом
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом - В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. библиотека,ртищево,Мероприятия,День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
01.09.2023 Автор: Выдвиженская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Для нашей страны эта дата неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. В память о 19-ой годовщине тех страшных дней библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела для обучающихся 4 и 10 классов МОУ «СОШ №1» часы памяти и мужества «Вечная память тебе, Беслан», на которых напомнила ребятам о том страшном теракте, в результате которого погибло 334 человека, из которых 186 – дети.

Три дня ада и мучений, которым подвергались заложники. Это событие потрясло страну и оставило неизгладимый след в сердцах каждого из нас. Прошло немало лет, но боль в сердцах не утихает.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, повторили основные правила поведения при угрозе террористического акта, провели учебные мероприятия, связанные с террором.

Уже традиционно были организованы памятные акции, приуроченные к тем трагическим дням в Беслане: «Капля жизни» с обучающимися 4 класса, «Мир против терроризма» с ребятами 10 класса.

Минутой молчания почтили память жертв бесланской трагедии и память всех жертв терроризма.

Возврат к списку