Детство без слез и насилия
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Детство без слез и насилия
Детство без слез и насилия Детство без слез и насилия - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «Детство без слез и насилия» библиотека,ртищево,Мероприятия,Детство без слез и насилия

Детство без слез и насилия

«Детство без слез и насилия»

Детство без слез и насилия Детство без слез и насилия Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «Детство без слез и насилия»
17.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «Детство без слез и насилия»

Детство — самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но порой мы сталкиваемся с жестокостью, агрессией и насилием. А самое неприятное, когда их источником становятся близкие люди, приносящие тем самым детям душевную боль. Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела с четвероклассниками акцию «Детство без слез и насилия».

Ведущая прочла сказку Г.Х. Андерсена "Девочка со спичками" и рассказ А.П. Гайдара "Пусть светится", ребята с большим интересом слушали произведения и сравнивали их с их жизнью, рассуждали над многими вопросами, которые касаются каждого из них, например, правомерны ли действия родителей при наказании. Многие ребята считают, что их наказывают за дело.

В завершении мероприятия дети оформили стенд- солнышко из ладошек со своими именами «Мы против насилия», а еще ребята получили синие ленты, как символ борьбы с жестоким обращением над детьми.

Хотелось бы напомнить, что символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка Бонни Финей узнала о смерти своего четырехлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Случившееся настолько потрясло ее, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет означает синяки и побои на теле детей!


Возврат к списку