Детство — это свет и радость
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Детство — это свет и радость
Детство — это свет и радость Детство — это свет и радость - В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся детский правовой десант «Детство-это свет и радость» библиотека,ртищево,Мероприятия,Детство — это свет и радость

Детство — это свет и радость

«Детство — это свет и радость»

Детство — это свет и радость Детство — это свет и радость В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся детский правовой десант «Детство-это свет и радость»
17.11.2023

В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся детский правовой десант «Детство — это свет и радость»

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. В преддверии этого дня в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся детский правовой десант «Детство — это свет и радость».

Существует период развития маленького человека, когда он только учится понимать окружающий мир. Этот чудесный период в жизни, наполненный множеством открытий и интересных приключений, называется детство. Важно, чтобы дети знали свои права и обязанности.

Юные читатели ознакомились с формированием Конвенции о правах ребёнка. Получили элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей.

Ребята совершили путешествие по некоторым статьям «Конвенции о правах ребенка». Ответили на вопросы игры-викторины «О нарушении прав сказочных героев», приняли участие в играх «Разрешается-запрещается», «Цветик семи цветик», познакомились с книгой П. Астахова «Я и улица» из серии «Детям о праве».

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый человек на свете должен знать свои права. Но заявляя о них нужно помнить и об обязанностях.

Возврат к списку