Для сынов Отечества пример
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Для сынов Отечества пример
Для сынов Отечества пример Для сынов Отечества пример - Макаровская сельская библиотека приняла участие в Ежегодной региональной Акции  под названием «Для сынов Отечества пример» библиотека,ртищево,Мероприятия,Для сынов Отечества пример

Для сынов Отечества пример

«Для сынов Отечества пример»

Для сынов Отечества пример Для сынов Отечества пример Макаровская сельская библиотека приняла участие в Ежегодной региональной Акции  под названием «Для сынов Отечества пример»
02.02.2024

Макаровская сельская библиотека приняла участие в Ежегодной региональной Акции  под названием «Для сынов Отечества пример»

2 февраля 2024 года Макаровская сельская библиотека приняла участие в Ежегодной региональной Акции областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина «Давай читать, губерния!». В 2024 году акция проходит под названием «Для сынов Отечества пример», и посвящена известным людям - юбилярам года, которые оставили свой след в истории нашей страны, и могут послужить примером для современных ребят. В 2024 году исполняется 120 лет со дня рождения Валерия Павловича Чкалова - прославленного советского летчика, Героя Советского Союза, чье имя и достижения известны всему миру. Библиотекарь Зеленина Ж.А. познакомила ребят с биографией Героя. Ребята узнали, что в 1919 году в 15 лет Чкалов впервые увидел самолёт и, загоревшись мечтой об авиации, уехал в Нижний Новгород, где начал работать учеником слесаря-сборщика самолётов в этом авиапарке. Самым легендарным рекордом Чкалова было выполнение первого в истории беспосадочного перелета из Москвы через Северный полюс на Американский континент. За два дня, с 18 по 20 июня 1937 года, члены экипажа советского самолета под руководством Валерия Чкалова впервые в истории авиации сумели без посадок преодолеть более 9 тысяч километров из Советского Союза в США. Отважные авиаторы с честью выполнили свою важную миссию и успешно приземлились в Ванкувере, где их встречали как настоящих интернациональных героев. Ребята зачитали отрывки из книги «Жизнь Валерия Чкалова», написанной Ольгой Чкаловой, женой легендарного летчика. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Полет – это математика».

Возврат к списку