Доброй сказки волшебство
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Доброй сказки волшебство
Доброй сказки волшебство Доброй сказки волшебство - Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ" провела литературное путешествие "Доброй сказки волшебство" библиотека,ртищево,Мероприятия,Доброй сказки волшебство

Доброй сказки волшебство

«Доброй сказки волшебство»

Доброй сказки волшебство Доброй сказки волшебство Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ" провела литературное путешествие "Доброй сказки волшебство"
13.01.2023 Автор: Городская библиотека №4

Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ" провела литературное путешествие "Доброй сказки волшебство"

К 395-летию великого сказочника Шарля Перро Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ" провела литературное путешествие "Доброй сказки волшебство".

Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про сильного Мальчика–с-пальчика, про добрую Золушку и другие прекрасные сказки? Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Затем провела литературную игру-путешествие по сказкам Ш. Перро. Дети побывали на станции "Добавь слово", "Вопросы по сказкам", "Поймай мышку" и другие, на которых им пришлось находить правильное название сказок, отвечать на вопросы, отгадывать загадки и определять сказку по «потерявшимся" предметам.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки просмотрели книги с произведениями великого сказочника на книжной выставке "Волшебные сказки Шарля Перро".

Возврат к списку