Гайдара читай и другим помогай
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Гайдара читай и другим помогай
Гайдара читай и другим помогай Гайдара читай и другим помогай - Газопроводская сельская библиотека провела для детей литературное знакомство «Гайдара читай и другим помогай» библиотека,ртищево,Мероприятия,Гайдара читай и другим помогай

Гайдара читай и другим помогай

«Гайдара читай и другим помогай»

Гайдара читай и другим помогай Гайдара читай и другим помогай Газопроводская сельская библиотека провела для детей литературное знакомство «Гайдара читай и другим помогай»
23.01.2024

Газопроводская сельская библиотека провела для детей литературное знакомство «Гайдара читай и другим помогай»

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара. К этой дате Газопроводская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста литературное знакомство «Гайдара читай и другим помогай». Библиотекарь рассказала ребятам биографию писателя, из которой они узнали, что прославился Гайдар не только написанием детских книг, этот человек- участник двух войн, киносценарист, военный корреспондент. Привела интересные факты из биографии писателя, например, что мать Аркадия Петровича была дальней родственницей М.Ю.Лермонтова, что командование полком Гайдар принял ещё до своего совершеннолетия, а настоящая фамилия писателя - Голиков. Ребята были познакомлены с творчеством А.П.Гайдара, который написал для детей более 20-ти хороших, добрых и интересных произведений, читая которые узнаёшь, что такое добро и зло, товарищество, дружба, честность, в чём смысл человеческой жизни. Для детей был проведён обзор книг «Гайдаровские книги о важном». Самым известным и любимым детьми произведением остаётся повесть «Тимур и его команда». Рассказала о тимуровском движении, которое стало очень популярным после прочтения книги и которое действовало на территории нашей страны ни одно десятилетие и оказало неоценимую помощь семьям воевавших бойцов на фронтах Великой Отечественной войны. Библиотекарь обратилась к ребятам с призывом прочитать интересные книги Гайдара, которые в своё время с удовольствием читали ваши мамы и папы, бабушки и дедушки, и предложила им тоже открыть для себя мир повестей и рассказов Аркадия Петровича Гайдара.


Возврат к списку