Где воздух прозрачен и чист
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Где воздух прозрачен и чист
Где воздух прозрачен и чист Где воздух прозрачен и чист - Накануне Дня заповедников Шило-Голицынская сельская библиотека провела эко-путешествие «Где воздух прозрачен и чист» библиотека,ртищево,Мероприятия,Где воздух прозрачен и чист

Где воздух прозрачен и чист

«Где воздух прозрачен и чист»

Где воздух прозрачен и чист Где воздух прозрачен и чист Накануне Дня заповедников Шило-Голицынская сельская библиотека провела эко-путешествие «Где воздух прозрачен и чист»
10.01.2024

Накануне Дня заповедников Шило-Голицынская сельская библиотека провела эко-путешествие «Где воздух прозрачен и чист»

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Праздник, посвященный заповедникам и паркам, призван напомнить людям, как прекрасна природа в первозданном виде, и как важно ее беречь. Накануне этой даты Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для пятиклассников Шило-Голицынской СОШ эко-путешествие «Где воздух прозрачен и чист».

Ведущая познакомила ребят с историей праздника, рассказала о важности и значения заповедников, отличии заповедников от парков, какие заповедники и национальные парки есть на территории России и Саратовской области. Ребята приняли участие в экологическом ринге «Природа, как же ты загадочна», в конкурсе «Загадки из земли», «Природная аптечка», «Живое слово», «Экологические знаки». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Жемчужины природы», на которой представлены: Красная книга Саратовской области, книги о мире природы, растениях и животных.

В завершении мероприятия ребята пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету!

Возврат к списку