И превратились в белых журавлей…
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
И превратились в белых журавлей…
И превратились в белых журавлей… И превратились в белых журавлей… - В Шило-Голицынской сельской библиотеке прошёл литературно-исторический час «И превратились в белых журавлей…» библиотека,ртищево,Мероприятия,И превратились в белых журавлей…

И превратились в белых журавлей…

«И превратились в белых журавлей…»

И превратились в белых журавлей… И превратились в белых журавлей… В Шило-Голицынской сельской библиотеке прошёл литературно-исторический час «И превратились в белых журавлей…»
19.09.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Шило-Голицынской сельской библиотеке прошёл литературно-исторический час «И превратились в белых журавлей…»

15 сентября в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл литературно-исторический час «И превратились в белых журавлей…», приуроченный к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова, советского поэта и прозаика.

В ходе мероприятия, присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного русского и советского поэта, лауреата Госпремии СССР, народного поэта Дагестана. Прослушали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу.

С большим удовольствием посетители вспомнили и послушали в записи песню на стихи поэта «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, ставшую реквиемом по всем погибшим в войнах.

Читатели отметили, что Расул Гамзатов – это Человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом и любовью. За многими стихами поэта кроется своя реальная история.


Возврат к списку