Искусник крылатого слова
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Искусник крылатого слова
Искусник крылатого слова Искусник крылатого слова - Городская библиотека №2 приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», в рамках программы провела литературную игру «Искусник крылатого слова» библиотека,ртищево,Мероприятия,Искусник крылатого слова

Искусник крылатого слова

«Искусник крылатого слова»

Искусник крылатого слова Искусник крылатого слова Городская библиотека №2 приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», в рамках программы провела литературную игру «Искусник крылатого слова»
14.02.2024

Городская библиотека №2 приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», в рамках программы провела литературную игру «Искусник крылатого слова»

Имя Ивана Андреевича Крылова знают все с самого детства. Его произведения до сих пор служат нам воплощенной мудростью – не зря же его ласково называют «дедушка Крылов». 13 февраля знаменитый баснописец отмечает свой 255-летний юбилей. Городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках» в рамках программы «БиблиоПродлёнка» провела для учащихся МОУ СОШ №7 литературную игру «Искусник крылатого слова». Организатором акции выступила ГБУ ДНР «Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова».

Ребята узнали о многих интересных фактах из биографии Ивана Андреевича, познакомились с особенностями такого литературного жанра, как басня, о том, что популярность басен писателя была огромная. Их заучивали наизусть и пересказывали друг другу и боевые генералы, и чиновники, и простые люди.

Мероприятие продолжилось литературной викториной «Знаете ли вы крылатые выражения». Дети по предложенным им фразам угадывали соответствующую басню и персонажей по описанию. Дети с большим удовольствие приняли участие в инсценировке замечательных басен И. Крылова: «Мартышка и очки», «Лебедь, щука и рак», «Зеркало и обезьяна». Заключительным этапом мероприятия было выразительное чтение учащимися басен И. А. Крылова, где они продемонстрировали свои отличные творческие способности.


Возврат к списку