История закладки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
История закладки История закладки - В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" для читателей - детей младшего возраста прошел день закладки под названием «История закладки» библиотека,ртищево,Мероприятия,История закладки

История закладки

«История закладки»

История закладки История закладки В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" для читателей - детей младшего возраста прошел день закладки под названием «История закладки»
31.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" для читателей - детей младшего возраста прошел день закладки под названием «История закладки»

В рамках Недели Детской Книги для читателей - детей младшего возраста прошел день закладки под названием «История закладки».

Многие ребята на каникулах любят читать книги. Если есть книги - значит, нужна для них и закладка. Закладка хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу.

На мероприятии ребята узнали историю возникновения первой книжной закладки, какие виды закладок были в древние времена, из каких материалов были изготовлены. Как выглядят современные книжные закладки, которые создали известные дизайнеры мира. В каких библиотеках мира есть коллекции книжных закладок. Заглянуть в историю книжной закладки помогла подготовленная презентация.

В ходе мероприятия для детей был проведен мастер-класс по изготовлению закладки «Закладки-чудики своими руками», каждый из ребят для своей книжки сделал закладку – оригами-уголок. Дети проявили творчество, фантазию, воображение. Многие ребята сделали закладки по своему воображению, они получились веселые и яркие.

Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.


Возврат к списку