Из пламени Афганистана
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Из пламени Афганистана
Из пламени Афганистана Из пламени Афганистана - Городская библиотека №3 провела час памяти «Из пламени Афганистана» библиотека,ртищево,Мероприятия,Из пламени Афганистана

Из пламени Афганистана

«Из пламени Афганистана»

Из пламени  Афганистана Из пламени  Афганистана Городская библиотека №3 провела час памяти «Из пламени  Афганистана»
15.02.2024

Городская библиотека №3 провела час памяти «Из пламени Афганистана»

В день 35-летия вывода войск из Афганистана городская библиотека №3 провела час памяти «Из пламени Афганистана». Старшеклассников познакомили с историей Афганской войны, они узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнением интернационального долга”. Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры.

Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.


Возврат к списку