Из пламени Афганистана
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Из пламени Афганистана
Из пламени Афганистана Из пламени Афганистана - В Макаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Из пламени Афганистана» библиотека,ртищево,Мероприятия,Из пламени Афганистана

Из пламени Афганистана

«Из пламени Афганистана»

Из пламени Афганистана Из пламени Афганистана В Макаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Из пламени Афганистана»
15.02.2024

В Макаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Из пламени Афганистана»

В Макаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Из пламени Афганистана». Прошло уже 35 лет со дня вывода контингента советских войск из Афганистана, при этом до сих пор идут споры об этой войне, о ее целях, задачах, об ее необходимости. Но бесспорен подвиг наших солдат. Они честно и смело исполняли свой воинский долг.

На выставке представлены книги Артема Боровика «Спрятанная война», Артема Шейнина «Десантно-штурмовая бригада. Непридуманная война» и другие. Наряду с книгами представлен материал о том, сколько длилась Афганская война, сколько погибло, пропало без вести наших солдат. О награжденных званием Герой Советского Союза.

На войне солдаты не только воевали и погибали, они жили, любили и сочиняли песни. Особый интерес вызывает поэтический сборник «Из пламени Афганистана», который состоит из стихотворений, посвященных службе и подвигам советских воинов-интернационалистов на Афганской земле в 1979-1988 годах. Многие из этих стихотворений рождались как песни, записывались на кассеты и пластинки. Практически мгновенно разошелся миллионным тиражом на фирме мелодия комплект пластинок «Время выбрало нас». Такая пластинка так же представлена на нашей выставке.

С особым чувством хочется взять в руки, и даже примерить настоящую панаму-афганку, побывавшую в Афганистане.


Возврат к списку