Из юности - в бессмертие
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Из юности - в бессмертие
Из юности - в бессмертие Из юности - в бессмертие - Городская библиотека № 3 совместно с молодёжной организацией «Молодая гвардия» провели дискуссию «Из юности - в бессмертие». библиотека,ртищево,Мероприятия,Из юности - в бессмертие

Из юности - в бессмертие

«Из юности - в бессмертие»

Из юности - в бессмертие Из юности - в бессмертие Городская библиотека № 3 совместно с молодёжной организацией «Молодая гвардия» провели дискуссию «Из юности - в бессмертие».
21.02.2023

Городская библиотека № 3 совместно с молодёжной организацией «Молодая гвардия» провели дискуссию «Из юности - в бессмертие».

В преддверии Дня защитника Отечества городская библиотека № 3 совместно с молодёжной организацией «Молодая гвардия» провели дискуссию «Из юности - в бессмертие» по книге Александра Фадеева «Молодая гвардия».

Библиотекари рассказали присутствующим об истории создания подпольной организации «Молодая гвардия», о девушках и юношах, которые во время оккупации Краснодона встали на защиту своей Родины и своего народа. Ребята узнали об Олеге Кошевом, Ульяне Громовой, Любови Шевцовой, Иване Земнухове.

Полученные впечатления никого не оставили равнодушными. Проникновенно звучали стихи из уст ребят о подвиге обычных девчонок и мальчишек, ставших храбрыми героями.

Видеоролик о героической деятельности молодогвардейцев Краснодона показал силу характера и воли этих совсем ещё юных ребят.

Возврат к списку