Хозяин русской сцены
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Хозяин русской сцены Хозяин русской сцены - Литературную гостиную “Хозяин русской сцены” провели сотрудники Центральной районной библиотеки библиотека,ртищево,Мероприятия,Хозяин русской сцены

Хозяин русской сцены

«Хозяин русской сцены»

Хозяин русской сцены Хозяин русской сцены Литературную гостиную “Хозяин русской сцены” провели сотрудники Центральной районной библиотеки
21.10.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

Литературную гостиную “Хозяин русской сцены” провели сотрудники Центральной районной библиотеки

Литературную гостиную “Хозяин русской сцены”, посвященную 200-летию со дня рождения русского драматурга А. Н. Островского, провели сотрудники Центральной районной библиотеки МУК “РМЦБ” для обучающихся 10 классов МОУ “СОШ № 2”.

Александр Николаевич Островский по праву считается основоположником современного русского театра. Он известен не только своими произведениями с неповторимым художественным миром, но и большой работой в сфере развития театральной жизни.

Ведущие познакомили ребят с основными вехами жизни драматурга. Они рассказали о том, как отразился в творчестве его жизненный опыт работ в суде, о том, какое значение в судьбе писателя играла усадьба Щелыково, как повлияла поездка по России на пьесы Александра Николаевича. Подробно остановились на творчестве Островского. Учащиеся познакомились с его произведениями, узнали непростую судьбу его первой пьесы “Свои люди - сочтемся”, узнали о необоснованном давлении и опале, в которую попал писатель. С большим интересом ученики посмотрели отрывки из экранизаций его знаменитых пьес.


Возврат к списку