Книга и библиотека
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Книга и библиотека Книга и библиотека - Работники Городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели информационно – познавательную экскурсию «Книга и библиотека» библиотека,ртищево,Мероприятия,Книга и библиотека

Книга и библиотека

«Книга и библиотека»

Книга и библиотека Книга и библиотека Работники Городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели информационно – познавательную экскурсию «Книга и библиотека»
23.05.2023 Автор: Городская библиотека №2 МУК "РМЦБ"

Работники Городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели информационно – познавательную экскурсию «Книга и библиотека»

В преддверии замечательного праздника Общероссийского дня библиотек, работники Городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» провели информационно – познавательную экскурсию «Книга и библиотека» для учащихся 1-х классов СОШ№9.

Для ребят прозвучал рассказ об истории библиотеки, дети познакомились с правилами пользования библиотекой, о том, как правильно обращаться с книгой, с книжным фондом, с познавательными и развлекательными детскими журналами.

Так же для ребят были проведены беседы у книжных выставок «Чудеса и загадки природы», «Галерея книжных новинок», «В мире народной сказки», «Сохраним память вместе». Большой интерес у ребят вызвали книги из серии «Популярная детская энциклопедия» и новые книги из серии «Детская энциклопедия РОСМЭН».

И конечно же все вместе с большим удовольствием приняли активное участие в литературных викторинах и конкурсах «Знатоки сказок», «По страницам любимых книг».

Возврат к списку