Книга – восьмое чудо света
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Книга – восьмое чудо света
Книга – восьмое чудо света Книга – восьмое чудо света - Библиотекарь Шило-Голицынской сельской библиотеки провела экскурс в историю «Книга – восьмое чудо света» библиотека,ртищево,Мероприятия,Книга – восьмое чудо света

Книга – восьмое чудо света

«Книга – восьмое чудо света»

Книга – восьмое чудо света Книга – восьмое чудо света Библиотекарь Шило-Голицынской сельской библиотеки провела экскурс в историю «Книга – восьмое чудо света»
27.03.2024

Библиотекарь Шило-Голицынской сельской библиотеки провела экскурс в историю «Книга – восьмое чудо света»

У библиотеки нет каникул и здесь всегда рады юным читателям. Ведь, весенние каникулы в библиотеке – это положительные эмоции от встреч с литературными героями, это время отдыха, и, конечно же, чтения самых интересных книг! А книг хороших очень много! В этом смогли убедиться дети младшего и среднего школьного возраста, пришедшие в Шило-Голицынскую сельскую библиотеку МУК «РМЦБ» и совершили экскурс в историю «Книга – восьмое чудо света».

Ребята узнали о том, что кроме семи чудес света, созданных людьми в древности, существует ещё одно чудо света, не менее удивительное. Люди привыкли к этому творению человечества и редко задумываются над его ценностью. А ведь чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать. И чудо это – книга!

Юных читателей познакомили с древними формами книги: глиняными табличками, папирусными свитками, пергаментными книгами, берестяными грамотами и, конечно же, с современными книгами.

Участники мероприятия не только слушали, но и читали, отвечали на вопросы, участвовали в викторине, вспоминали пословицы и поговорки о книге, отгадывали загадки о книге, смотрели видеоролик «Удивительные книжные тайны». Приняли участие в блиц-опросе «Наша библиотека», в игре «Да-нет».

Библиотекари пожелали ребятам читать как можно больше хороших детских книг, ведь они – это светлые лучики волшебства, которые направляют нас на добро, делают наши души лучше и чище, озаряя мир позитивом!


Возврат к списку