Книги любим мы читать и героев узнавать
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Книги любим мы читать и героев узнавать
Книги любим мы читать и героев узнавать Книги любим мы читать и героев узнавать - В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» был проведен литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать» библиотека,ртищево,Мероприятия,Книги любим мы читать и героев узнавать

Книги любим мы читать и героев узнавать

«Книги любим мы читать и героев узнавать»

Книги любим мы читать и героев узнавать Книги любим мы читать и героев узнавать В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» был проведен литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать»
02.04.2023

В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» был проведен литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать»

В рамках празднования Международного дня детской книги в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» был проведен литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать».

Библиотекарь рассказала ребятам, что Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля, эта дата не случайна- она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Говорили о том, что детские книги, рассказы и сказки — это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире, таком интересном и незнакомом.

Ребята с большим интересом рассматривали книги, предоставленные на выставке «На книжной поляне», участвовали в конкурсах «Угадай героя», «Ответь на пять», «В гости к сказочным помощникам», «Работа с буквами», «Вспоминалки», отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых произведениях. Все участники получили грамоты, за активное участие в мероприятии и в Неделе детской книги.

В ходе мероприятия ребята получили много положительных эмоций и каждому захотелось взять домой книгу для чтения.


Возврат к списку