Книжка на ладошке-2023
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Книжка на ладошке-2023 Книжка на ладошке-2023 - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2023» библиотека,ртищево,Мероприятия,Книжка на ладошке-2023

Книжка на ладошке-2023

«Книжка на ладошке-2023»

Книжка на ладошке-2023 Книжка на ладошке-2023 Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2023»
24.08.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2023»

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» в очередной раз принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2023», организованной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, привлекая детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Работники библиотеки познакомили воспитанников детского сада «Колосок» с книгами современных детских писателей Г. Остера «Мои первые вредные советы», С.Козлова «Львенок и черепаха», Э.Шима «Сказки-малютки», Э.Карла «Очень голодная гусеница» и другими.

Для прочтения вслух дети выбрали произведение Э.Карла «Очень голодная гусеница» и В.Сутеева «Под грибом», внимательно выслушали, рассмотрели красочные иллюстрации и бурно обсудили прочитанное.

Яркие и красочные книги, представленные на книжной выставке «Книжка на ладошке», вызвали у ребят большой интерес. Они с удовольствием полистали и рассмотрели детские книжки замечательных авторов Н.Никитиной, О.Ивановой, В.Степанова разного формата — большие и маленькие, со звуком и объемными картинками, а затем рассказали о своих любимых книгах.

Возврат к списку