Книжные гонки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Книжные гонки Книжные гонки - «Книжные гонки» – это литературная игра-эстафета на скорость ответов на знание книг и литературных героев, проведенная Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ». библиотека,ртищево,Мероприятия,Книжные гонки

Книжные гонки

«Книжные гонки»

Книжные гонки Книжные гонки «Книжные гонки» – это литературная игра-эстафета на скорость ответов на знание книг и литературных героев, проведенная Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ».
21.07.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

«Книжные гонки» – это литературная игра-эстафета на скорость ответов на знание книг и литературных героев, проведенная Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ».

«Книжные гонки», проведенные работниками Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» – это литературная игра-эстафета на скорость ответов на знание книг и литературных героев. Участники игры совершили увлекательное путешествие по необъятной литературной планете. Задача игроков - промчаться по книжной трассе, преодолеть на пути многочисленные препятствия, прийти первыми к финишу и разгадать великую тайну книг.

На первом этапе игры участникам были предложены вопросы по русской и зарубежной литературе. Второй этап литературных гонок - участие в литературно - интеллектуальной игре «Умники и умницы» по творчеству А.С.Пушкина, где участников ждали крутые виражи и непростые задания, решить которые помогли эрудиция и знание сказок и поэтических произведений русского писателя.

Самым веселым местом гонок оказалась спортивная страничка «Библиотечные старты», которая выявила самых спортивных участников. Поэтический конкурс «Продолжи стихотворение» выявила творчески одаренных участников. Самое трудное испытание игры – Черный ящик. Участники по описанию должны были угадать предмет, который в нем находится. Предмет, находящийся в ящике, бывает красным, детским, жалобным, телефонным, записным, интересным, сберегательным. И ребята, конечно же, угадали, что в ящике находится книга.

Выполняя задания игры-эстафеты, читатели не только пополнили свои знания, но еще и получили хорошее настроение. А ведь лето только началось и впереди еще столько всего интересного.


Возврат к списку