Космос и МЫ
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Космос и МЫ Космос и МЫ - В преддверии Дня космонавтики в городской библиотеке №3 МУК «РМЦБ» состоялось познавательное путешествие «Космос и МЫ» библиотека,ртищево,Мероприятия,Космос и МЫ

Космос и МЫ

«Космос и МЫ»

Космос и МЫ Космос и МЫ В преддверии  Дня космонавтики в  городской библиотеке №3 МУК «РМЦБ»  состоялось познавательное путешествие «Космос и МЫ»
11.04.2023

В преддверии Дня космонавтики в городской библиотеке №3 МУК «РМЦБ» состоялось познавательное путешествие «Космос и МЫ»

В преддверии Дня космонавтики в городской библиотеке №3 МУК «РМЦБ» состоялось познавательное путешествие «Космос и МЫ». Гостями мероприятия стали ребята из детского сада №14 «Солнышко».

Ведущая рассказала о планетах солнечной системы, о первых космонавтах-собаках Лайке, Белке и Стрелке и о полете первого космонавта Юрия Гагарина. Вместе с Незнайкой и Звездочётом ребята прошли испытания на готовность к полёту в космос: проверили свою силу, ловкость и выносливость. Ответили на вопросы викторины и отгадали космические загадки. Дети смогли познакомиться с книжной выставкой "Удивительный мир космоса". Познавательные книги с яркими иллюстрациями привлекают ребят и дают ответы на множество вопросов, которые так любят задавать дети.

Возврат к списку