Кушай сушку, а не друг дружку
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Кушай сушку, а не друг дружку
Кушай сушку, а не друг дружку Кушай сушку, а не друг дружку - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для старшеклассников акцию «Кушай сушку, а не друг дружку» библиотека,ртищево,Мероприятия,Кушай сушку, а не друг дружку

Кушай сушку, а не друг дружку

«Кушай сушку, а не друг дружку»

Кушай сушку, а не друг дружку Кушай сушку, а не друг дружку Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для старшеклассников акцию «Кушай сушку, а не друг дружку»
16.11.2022 Автор: Шило-Голицинская сельская библиотека

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для старшеклассников акцию «Кушай сушку, а не друг дружку»

Международный день толерантности ежегодно отмечается во всем мире 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. Шило-Голицынская сельская библиотека провела для старшеклассников акцию «Кушай сушку, а не друг дружку».

В ходе мероприятия ребята узнали о значении слова «толерантность», о дружбе, терпимости и отзывчивости друг к другу, поговорили о тех человеческих качествах, которые помогают людям обрести настоящих и надежных друзей, приняли участие в творческом задании «Пожелания», где на бумажных листочках - ладонях написали пожелания друг другу.

Ещё участникам акции предлагали найти выход из предложенных ситуаций; если решение было основано на принципах толерантности, то отвечающий получал в награду сушку. Многие ребята задумывались о своём отношении к другим, пообещали впредь быть более внимательными к окружающим, а, значит, и более толерантными!

В завершение мероприятия были сделаны выводы о том, что всегда нужно следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».


Возврат к списку