Ленинград. Блокада. Память.
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Ленинград. Блокада. Память.
Ленинград. Блокада. Память. Ленинград. Блокада. Память. - К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Библиотекарь Газопроводской сельской библиотеки провела с жителями посёлка патриотическую Акцию «Ленинград. Блокада. Память.» библиотека,ртищево,Мероприятия,Ленинград. Блокада. Память.

Ленинград. Блокада. Память.

«Ленинград. Блокада. Память.»

Ленинград. Блокада. Память. Ленинград. Блокада. Память. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Библиотекарь Газопроводской сельской библиотеки провела с жителями посёлка патриотическую Акцию «Ленинград. Блокада. Память.»
26.01.2024

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Библиотекарь Газопроводской сельской библиотеки провела с жителями посёлка патриотическую Акцию «Ленинград. Блокада. Память.»

В преддверии Дня воинской славы России - 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Библиотекарь Газопроводской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела с жителями посёлка патриотическую Акцию «Ленинград. Блокада. Память.». Напомнила о приближающейся важной для нашей страны дате, 27 января — это памятный день в честь всех тех, кто защищал и спас город, всех жителей, которые выжили во время блокады, и кто выжить не смог. Участникам акции Библиотекарь рассказала краткую историю о жизни Ленинградцев в суровые дни фашистской блокады, акцентировала их внимание на важности сохранения Памяти о героизме жителей и защитников, которые вынесли ужасы голода, бомбежек и обстрелов. Невозможно представить нечеловеческие условия, в которых находились миллионы ленинградцев. Однако они не просто выстояли, но и остались людьми. В ходе мероприятия участникам раздавались тематические буклеты и памятки, содержащие информацию о блокадном Ленинграде: хронология событий с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944года, о количестве жителей на момент блокады и количестве погибших за время осады, о легендарной Дороге жизни, которая спасала жителей от голодной смерти. Библиотекарь пригласила жителей посетить библиотеку для знакомства с книжно - иллюстративной выставкой - памятью, посвящённой блокаде Ленинграда и взять книги для прочтения.


Возврат к списку