Лесные полянки от Виталия Бианки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Лесные полянки от Виталия Бианки
Лесные полянки от Виталия Бианки Лесные полянки от Виталия Бианки - Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для детей литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки» библиотека,ртищево,Мероприятия,Лесные полянки от Виталия Бианки

Лесные полянки от Виталия Бианки

«Лесные полянки от Виталия Бианки»

Лесные полянки от Виталия Бианки Лесные полянки от Виталия Бианки Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для детей литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки»
08.02.2024

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для детей литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Конечно, каждый из нас любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки, которому 11 февраля исполняется 130 лет. Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор, учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку пусть маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием для него. Такое открытие произошло для воспитанников детского сада «Колосок», которое постаралась подарить им работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ», проведя литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки».

Ведущая познакомила детей с жизнью и творчеством В. Бианки, рассказала о книге знаменитого писателя – натуралиста «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.

Затем дети отгадывали «Загадки о птицах», играли в игру «Птицы по местам», делились на перелетных и зимующих птиц, с удовольствием приняли участие в игре «День – ночь», где Совушки отлавливали Мышат.

В завершение мероприятия ребятишки с интересом рассматривали книги с выставки «Знаток природы-Бианки».

Возврат к списку