Литературный час «Читаем вместе»
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Литературный час «Читаем вместе»
Литературный час «Читаем вместе» Литературный час «Читаем вместе» - В Темповской сельской библиотеке прошёл литературный час «Читаем вместе» из цикла «Юбилейные страницы» библиотека,ртищево,Мероприятия,Литературный час «Читаем вместе»

Литературный час «Читаем вместе»

«Литературный час «Читаем вместе»»

Литературный час «Читаем вместе» Литературный час «Читаем вместе» В Темповской сельской библиотеке прошёл литературный час «Читаем вместе» из цикла «Юбилейные страницы»
07.02.2024

В Темповской сельской библиотеке прошёл литературный час «Читаем вместе» из цикла «Юбилейные страницы»

Сотни выдающихся людей прославили наш край. Многие из них писали для детей и подростков. Есть такие книги, по которым с первых строк становится ясно - эта книга написана специально для тебя. К 115-летию со дня рождения В. М. Мухиной-Петринской в Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл литературный час «Читаем вместе» из цикла «Юбилейные страницы». В ходе мероприятия участники узнали о советской детской писательнице В.М. Мухиной-Петринской, которая родилась в г. Камышин Саратовской области, о человеке с удивительно сложной и интересной судьбой. О героях из книг - честных и справедливых романтиках, непримиримых к проявлениям лицемерия, лжи и подлости, прослушали отрывки из книги «Корабли Санди». В её произведениях отражены темы, которые и сейчас актуальны для сегодняшних подростков. А это значит, что останутся на волжской земле, как неустанный зов к талантливому и умному освоению потомками великих земных просторов и сбережению красоты человеческого духа, книги нашей замечательной землячки, — обращённые в будущее, освещённые улыбкой её непокорной романтики.

Возврат к списку