Любовь и верность - два крыла семьи
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Любовь и верность - два крыла семьи
Любовь и верность - два крыла семьи Любовь и верность - два крыла семьи - В преддверии светлого праздника Дня семьи, любви и верности в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» для читателей оформлена книжно-иллюстративная выставка "Любовь и верность - два крыла семьи". библиотека,ртищево,Мероприятия,Любовь и верность - два крыла семьи

Любовь и верность - два крыла семьи

«Любовь и верность - два крыла семьи»

Любовь и верность -  два крыла семьи Любовь и верность -  два крыла семьи В преддверии светлого праздника Дня семьи, любви и верности в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» для читателей оформлена книжно-иллюстративная выставка "Любовь и верность - два крыла семьи".
06.07.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В преддверии светлого праздника Дня семьи, любви и верности в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» для читателей оформлена книжно-иллюстративная выставка "Любовь и верность - два крыла семьи".

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Это день святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. В преддверии светлого праздника Дня семьи, любви и верности в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» для читателей оформлена книжно-иллюстративная выставка "Любовь и верность - два крыла семьи".

Книги, представленные на выставке, расскажут посетителям о семье и семейных традициях, раскроют тайну семейного счастья, дадут советы о выборе спутника жизни.

Раздел «Семья на страницах литературных произведений» даст повод поразмышлять о семейных проблемах, перечитать любимые книги, открыть для себя новых авторов, которые в своих произведениях касаются темы семьи. Эта тема нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений. Однако все писатели едины в одном: семья играет важную роль в жизни человеке, именно здесь закладываются нравственные устои, которые переходят из поколения в поколение. Это ещё раз доказывает, что тема семьи в литературе — тема вечная, интересная, наталкивающая на размышления, а порой и споры.


Возврат к списку